• 23 августа 2014, суббота
  • Санкт-Петербург, Design gallery/bulthaup Большая Конюшенная ул., д. 2, Санкт-Петербург, 191186

Зачем, чему и как учить молодых архитекторов и специалистов по развитию городов?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт урбанистики Среда
3534 дня назад
23 августа 2014 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Design gallery/bulthaup Большая Конюшенная ул., д. 2, Санкт-Петербург, 191186

Сначала в Москве, затем постепенно в Петербурге и других городах России начинают открываться образовательные программы в области урбанистики. Их организаторы исходят из того, что у специалистов, занимающихся проектированием и строительством современных российских городов, не хватает компетенций для того, чтобы проектировать городскую среду, адекватную потребностям наших городов и запросам их жителей. Создание новых образовательных программ требует направленности на развитие новых навыков, повышение квалификации архитекторов, проектировщиков, планировщиков.

Цель круглого стола: обсудить, насколько эти новые специалисты будут востребованы на рынке труда – архитектурными мастерскими и проектными институтами. Насколько работодатели нуждаются в сотрудниках с иными компетенциями – и какими именно? На мероприятии соберутся специалисты из двух столиц с целью обменяться опытом с Москвой,  где за последние несколько лет активно развивается образование в области урбанистики и формируется запрос на такого рода профессионалов. Другим словами: чему и как следует учить специалистов в институте урбанистики? Что об этом думают те, кто проектирует наши города сегодня?

Круглый стол организован институтом урбанистики «Среда» г Санкт-Петербург. Институт урбанистики «Среда» — международный образовательный проект, сфокусированный на комплексном изучении и развитии городских территорий.

В институте учат проектировать комфортную городскую среду, управлять проектами в области девелопмента и разрабатывать уникальные решения, меняющие города.

В сентябре 2014 года стартует годовая магистерская BUILDING THE CITY NOW, аккредитованя в Барселонском Технологическом Университете BarcelonaTECH.

В круглом столе приймут участие специалисты из Санкт-Петербурга и Москвы: 

Евгений Викторович Асс, основатель и ректор архитектурной школы МАРШ, профессор МАРХИ 

Ирина Викторовна Ирбитская, директор Центра градостроительных компетенций  РАНХиГС при Президенте РФ 

Владимир Анатольевич Григорьев, руководитель архитектурного бюро "Григорьев и партнеры»

Евгений Вячеславович Подгорнов, руководитель Архитектурной студии ООО «Интерколумниум»

Олег Васильевич Рыбин, главный архитектор Санкт-Петербурга, председатель КГА Санкт-Петербурга

Андрей Анатольевич Панферов, генеральный директор КБ ВиПС

Антон Финогенов, генеральный директор ИТП «Урбаника»

Михаил Любомирович Петрович, директор бюро территориального и градостроительного моделирования ЗАО «Петербургский НИПИград»

Елена Юрьевна Миронова, главный архитектор Институт Территориального Развития (ИТР)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше