• 7 ноября 2014, пятница
  • Санкт-Петербург, СПГХПА имени А.Л. Штиглица (Соляной переулок, д.13) аудитория 314.

Пространства для инноваций: вызовы Общества Знаний

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт урбанистики Среда
3452 дня назад
7 ноября 2014 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
СПГХПА имени А.Л. Штиглица (Соляной переулок, д.13) аудитория 314.

Институт урбанистики "Среда", совместно с IE Business School приглашают вас на лекцию Гусман де Ярса, академического директора программы Master in Design for Work, Retail and Learning Environments в IE Business School.

Институт урбанистики "Среда", совместно с IE Business School приглашают вас на лекцию Гусман де Ярса, академического директора программы Master in Design for Work, Retail and Learning Environments в IE Business School. 

Мы живем в Обществе Знаний, которое формирует новые задачи и парадигмы, особенно в области технологий и инноваций. Во время мастер-класса собравшиеся смогут обсудить, как Общество Знаний влияет на архитектуру и дизайн, и какие значительные изменения происходят в этой сфере.

Новые технологии и способы коммуникации стирают границы, веками разделявшие частные и публичные пространства. Благодаря технологиям и своеобразному пересмотру Общественного договора, люди могут выполнять любые задания в любой обстановке, и дизайнеры должны учитывать это в своей работе. 
В то же время, появляются новые парадигмы, вытесняющие современные концепции пост-модернизма: инновации играют в них главную роль. Инновации возводят понятие прогресса на новый уровень, добавляя в него такие компоненты, как устойчивое развитие, социальная ответственность, предпринимательство.

В ходе мастер-класса будут рассмотрены кейсы, работы и идеи, которые в настоящее время меняют архитектурную реальность и указывают на вызовы и возможности ближайших десятилетий. 
В центре внимания будут области нашей жизни, наиболее подверженные влиянию инноваций: рабочие места, рыночные пространства, образовательные площадки. 
Мастер-класс будет интерактивным, чтобы слушатели смогли вынести из дискуссии как можно больше полезных и интересных выводов.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше