• 21 мая 2015, четверг
  • Санкт-Петербург, Лофт-проект Этажи, Лиговский пр-кт, 74, пространство Витрина

Gentrification: from an anomaly at Western housing markets to a global phenomenon

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт урбанистики Среда
3263 дня назад
21 мая 2015 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Лофт-проект Этажи, Лиговский пр-кт, 74, пространство Витрина

Джентрификация – один из самых актуальных и обсуждаемых в современной урбанистике феноменов. Что означает это понятие? Что сулит городам и их жителям ее развитие? Как случилось, что за полвека джентрификация прошла путь от аномального явления на рынке недвижимости западных стран до чрезвычайно распространенного процесса, который имеет место в том числе и в бывших постсоветских городах? Об этом в своей лекции расскажет др. Маттиас Бернт, социолог-урбанист из Германии.

В российских городах джентрификация – новое явление. Парадокс заключается в том, что в то время, как во многих странах мира с джентрификацией борются, в российских городах власти и бизнес чаще говорят о ее плюсах. Понимание и изучение существующей ситуации позволило бы воспользоваться преимуществами этого явления городского развития и избежать недостатков, которые оно в себе несет. Институт урбанистики «Среда» и ЦНСИ знакомят российскую аудиторию с этим явлением: на протяжении семи недель в Петербурге пройдет образовательно-исследовательская Лаборатория на тему джентрификации под рукводством д-ра. Маттиаса Бернта. Лекция 21го мая станет первым событием Лаборатории (детали: http://sredaspb.tumblr.com/post/118... ; http://cisr.ru/?p=7550)
Доктор Матиас Бернт : немецкий специалист по джентрификации, социолог и урбанист, научный сотрудник Института регионального развития и планирования в Берлине, преподаватель факультета социологии Гумбольдтского Университета в Берлине, приглашенный исследователь в ЦНСИ (май-июль 2015) по стипендии фонда Александра фон Гумбольдта.   

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше