• 8 июля 2015, среда
  • Санкт-Петербург, Невский просп. 8, ( Центр Искусств «Невский 8» )

День открытых дверей в Институте урбанистики «Среда»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт урбанистики Среда
3215 дней назад
8 июля 2015 c 17:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Невский просп. 8, ( Центр Искусств «Невский 8» )

Приглашаем на день открытых дверей в Институте урбанистики «Среда»

Институт урбанистики «Среда» — это команда междисциплинарных экспертов, специализирующаяхся на комплексном изучении и развитии городских территорий. В институте создают и учат проектировать современную городскую среду, разрабатывают проекты в области развития территорий с применением уникальных решений, изменяющих города.
Ядром работы Института является образовательная магистерская программа по урбанистике «Building the City Now», созданная в партнерстве с Архитектурной школой Технологического Университета Барселоны — BarcelonaTECH (www.upc.edu) при участии специалистов из ведущих университетов Европы, США и России.
В «Среде» учат применять междисциплинарный подход и готовят специалистов с широким видением и пониманием города. Программа обучает комплексному и процессуальному мышлению, включающему различные аспекты жизни города, проведению исследований, проектированию и дизайну современной городской среды.
Во время мероприятия вы познакомитесь с командой Института урбанистики «Среда» и выпускниками первого года магистерской программы, узнаете о принципах обучения и подходах к разработке проектов в рамках магистерской программы, а также о других направлениях деятельности Института Среда. В том числе – о консалтинговом подразделении Института, реализующем проекты для администраций российских городов, для девелоперского и строительного бизнеса.
Вы сможете поучаствовать в дискуссии, задать интересующие вас вопросы, связанные как с магистерской программой, так и с работой Института «Среда». 

Программа мероприятия:
17.30 – 17.45 – короткая презентация деятельности Института урбанистики «Среда»
17.45 – 18.45 – Исследовательские Лаборатории. «Джентрификация и исторический центр». Дискуссия. Проекты Лабораторий на 2015-16 гг.
18.45 – 19. 45 – презентация проектов «Среда. Консалтинг»: проекты на базе Института, подход и методология работы. Дискуссия.
19.45 – 20.10 – представление магистерской программы на базе Института урбанистики «Среда»
20.10 – 20.40  – презентация подхода и методологии обучения на программе выпускниками первого набора магистерской программы. 
20.40 – 21.00 – вопросы
21.00 – 21.30 – фильм

Партнером события выступает 
Центр Искусств «Невский 8»

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше