• 31 июля 2015, пятница
  • Санкт-Петербург, Дворцовая наб., 20 ( Пространство Тайга )

Город как дата-центр. Анализ и визуализация городских данных

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт урбанистики Среда
3191 день назад
31 июля 2015 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Дворцовая наб., 20 ( Пространство Тайга )

Институт урбанистики "Среда" и Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ приглашают на лекцию профессора информационных технологий и инженерии Клаудио Сильва.

На сегодняшний день 50% населения мира живет в городах, и это число увеличится до 70% к 2050 году. 

Город — это экономический центр и источник инновационных решений на вызовы XXI века. Но в то же время это транспортные проблемы, растущее потребление, недоступность жилья  и устаревающая инфраструктура.

Большие объемы городских данных вкупе с возрастающими возможностями информационных технологий  позволяют аналитикам лучше понимать город. Создают условия для более эффективного и информированного управления городом, для повышения качества  жизни в городе. Однако анализ городских данных требует огромной работы -  идентифицировать важное, очистить, интегрировать, визуализировать и научиться использовать для принятия тех или иных решений. 

Наша задача  - позволить междисциплинарным командам  понять "код города", научиться легко анализировать массивы данных, генерируемых городом. 
 
Профессор информационных технологий и инженерии Клаудио Сильва расскажет о сложностях, с которыми он сталкивался, работая с городскими данными и техниками их анализа и визуализации. 
 
 
Клаудио Сильва
— преподаватель Нью-Йоркского университета, изучает пересечение визуализации, анализа данных, геометрических вычислений и других смежных дисциплин.

Мероприятие проводится в рамках серии летних лекций Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ при поддержке Посольства США, компании Habidatum и Института "Среда".

Лекция пройдет на английском языке
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше